112年04月
嘉義市嘉北街12巷53號7樓1
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴錦繡
- 地坪2.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市自強街195巷23號
-
總價500 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪77.7坪
- 電梯大樓 國際富都
- 地坪12.81 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市姜文街168號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪31.18坪
- 透天厝
- 地坪15.84 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市廣州街100號2樓3
-
總價340 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓 華爾街生活家
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市台林街42之1號3樓1
-
總價500 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪39.91坪
- 電梯大樓 書香世家
- 地坪7.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、交易總價裡,土地價款新台幣350萬元整;建物價款新台幣150萬元整。2、有繳管理費僅住戶自主管理,維護電梯保養。
112年03月
嘉義市光正街78號6樓4
-
總價224 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市吳鳳南路547巷8號3樓1
-
總價386 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪33.46坪
- 電梯大樓 碧富邑
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價770 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪59.37坪
- 電梯大樓 三貴錦繡
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層-1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
嘉義市興業東路98號
-
總價2,325 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪59.67坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市國華街413之2號4樓2
-
總價400 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市嘉北街12巷21號6樓2
-
總價370 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪25.39坪
- 電梯大樓 三貴錦繡
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市台林街42之1號3樓1
-
總價750 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪39.91坪
- 電梯大樓 書香世家
- 地坪7.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市建成街191之2號4樓2
-
總價170 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 陽光大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市盧厝108之17號5樓1
-
總價612 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪37.09坪
- 電梯大樓 遠東花園廣場
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市文山街128號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪45.1坪
- 電梯大樓
- 地坪13.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市青年街16號4樓2
-
總價436 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市盧厝108之17號2樓5
-
總價450 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪36.85坪
- 電梯大樓 遠東花園廣場
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市溪興街263號
-
總價970 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪41.67坪
- 透天厝
- 地坪28.37 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市盧厝108之17號4樓5
-
總價650 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪36.85坪
- 電梯大樓 遠東花園廣場
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年03月
嘉義市北鎮街15號
-
總價800 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪26.81坪
- 透天厝
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他增建;
100/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。