112年05月
嘉義市民族路151號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪42.7坪
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年06月
嘉義市自強街195巷101號
-
總價650 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪38.48坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市盧厝108之17號2樓11
-
總價290 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪20.78坪
- 電梯大樓 遠東花園廣場
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市和平路203巷5之1號
-
總價420 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪37.79坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年04月
嘉義市林森東路684巷7之2號
-
總價730 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪40.63坪
- 透天厝
- 地坪23.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
嘉義市上海路64號
-
總價1,695 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪101.65坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 13房0廳14衛
- 屋齡33.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市文山街116號
-
總價500 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪47.87坪
- 電梯大樓
- 地坪13.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市林森東路456之27號
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.17坪含車位坪數
- 透天厝 天下第一園愛儷園
- 地坪26.68 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市大雅路二段386巷6號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪88.14坪
- 透天厝
- 地坪75.93 坪
- 格局 4房5廳3衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路238巷59弄24號4樓2
-
總價500 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪35.32坪
- 電梯大樓 哈佛清境
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市宣信街64之2號
-
總價988 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪34.04坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
嘉義市東洋新邨123之9號4樓4
-
總價170 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市東義路214巷2弄30號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪34.34坪
- 透天厝
- 地坪79.86 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市新民路416巷7弄2號
-
總價930 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪43.41坪
- 透天厝
- 地坪36.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
嘉義市吳鳳南路37巷7之1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪77.06坪
- 透天厝
- 地坪30.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市成仁街1之4號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪86.3坪
- 透天厝 崇文天下
- 地坪11.33 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市杭州四街32號地下室
-
總價64 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.69坪
- 車位 三貴銀座
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含機車停車位1個僅車位交易;
112年03月
嘉義市杭州四街32號地下室
-
總價66 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.69坪
- 車位 三貴銀座
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含機車停車位1個僅車位交易;
112年03月
嘉義市杭州四街68號7樓1
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴銀座
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件土地價額 4809000 建物價額 2061000 車位價額 630000含裝潢費;含傢俱設備費;
112年03月
嘉義市杭州四街68號3樓1
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴銀座
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
101/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。