112年06月
嘉義市中山路77號2樓6
-
總價178 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪13.14坪
- 電梯大樓 臥雲大廈
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市中山路77號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪147.78坪
- 電梯大樓 臥雲大廈
- 地坪31.76 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案一層店面使用.一個衛浴
112年03月
嘉義市文化路446巷2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪49.22坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市大雅路一段858巷66號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪45.65坪
- 透天厝
- 地坪59.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市保安一路41號
-
總價926 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪40.78坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
備註:1.有地下室2.地下室有滲漏水
112年03月
嘉義市大雅路二段234巷20號
-
總價750 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪37.3坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市大業街106巷68弄10號
-
總價425 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪28.44坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
嘉義市民權路112巷2號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪29.27坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市北榮街61號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪39.16坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市保安一路224號
-
總價850 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪34.12坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
嘉義市民生南路403巷40弄2號
-
總價580 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪30.41坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
嘉義市中正路716號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪235.27坪
- 透天厝
- 地坪50.22 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
嘉義市長榮街35號之2
-
總價420 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪69.24坪
- 公寓
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市永吉二街29號
-
總價160 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪16.63坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市延平街82號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪44.77坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市民權路112巷19號4樓
-
總價360 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市撫順一街33號
-
總價610 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪31.93坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民權路112巷3號5樓
-
總價250 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪29.07坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市成功東街7號
-
總價170 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪22.13坪
- 透天厝
- 地坪17.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。