112年03月
嘉義市保義路256號
-
總價10,800 萬
-
建坪單價165.9萬/坪
-
建坪65.12坪
- 透天厝
- 地坪748.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
嘉義市過溪155號
-
總價325 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪27.03坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市林森東路135號
-
總價1,715 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪47.08坪
- 透天厝
- 地坪26.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年07月
嘉義市建國路72號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪49.63坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市彌陀路70巷47弄3號
-
總價520 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪30.72坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市永吉三街13號
-
總價375 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪26.63坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市遠東街11巷8號
-
總價550 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪32.28坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市新生路386巷25號
-
總價638 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪35.65坪
- 透天厝
- 地坪34.21 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
嘉義市共和路151號
-
總價2,420 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪42.99坪
- 透天厝
- 地坪65.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市維新路190巷8弄5號
-
總價650 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪26.26坪
- 透天厝
- 地坪25.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市東義路48巷5號
-
總價500 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪27.73坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市遼寧二街90號
-
總價480 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪23.94坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
112年05月
嘉義市林森東路269巷1弄101號
-
總價395 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪22.44坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市五福街20巷25弄3號
-
總價770 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪26.68坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡46.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
嘉義市民生南路466巷59弄3號
-
總價580 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪27.09坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市新生路412號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪36.65坪
- 透天厝
- 地坪30.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
嘉義市成仁街99號
-
總價890 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪33.69坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市遠東街13號
-
總價966 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪43.32坪
- 透天厝
- 地坪42.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
嘉義市建成街22巷12號
-
總價650 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪36.27坪
- 透天厝
- 地坪18.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市義教街117巷82號
-
總價850 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪15.68坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。