112年07月
嘉義市湖邊里13鄰國華新村66號
-
總價563 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪21.54坪
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣價563萬係以承交價加計土地增值稅預估額為承交價,事後確定增值稅額後互為找補,故本案最終承交價為5590507元。
112年06月
嘉義市吳鳳南路132巷26號
-
總價390 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪24.72坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1出售其他增建;
112年03月
嘉義市北港路268巷8號
-
總價310 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪21.13坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市圓福街118巷48弄42號
-
總價280 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪20.96坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市國華街38之1號
-
總價580 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪28.64坪
- 透天厝
- 地坪18.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市大業街184巷17號
-
總價600 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪19.34坪
- 透天厝
- 地坪53.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市吳鳳南路365巷1弄2號
-
總價402 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪19.06坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市仁愛路227巷79號
-
總價290 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪20.72坪
- 透天厝
- 地坪13.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價401 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪26.54坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
嘉義市光正街53巷1號
-
總價209 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪13.92坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市仁愛路227巷91號
-
總價137 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪22.42坪
- 透天厝
- 地坪17.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市北鎮街134巷1號
-
總價350 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪15.72坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市啟明路298號
-
總價740 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪24.97坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
長竹段1127地號及931建號買賣價格新台幣713萬元山下段17-28地號買賣價格新台幣27萬元
112年06月
嘉義市芳安路341號
-
總價92 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪2.67坪
- 透天厝
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市長安街109巷46號
-
總價250 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪40.46坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市吳鳳南路224巷35號
-
總價760 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪23.63坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市竹圍路13巷6號
-
總價230 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪12.02坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市竹圍路13巷10號
-
總價350 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪12.02坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市民生南路403巷48弄39號
-
總價460 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市中山路266號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪61.76坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
119/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。