112年09月
嘉義市吳鳳南路224巷35號
-
總價760 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪23.63坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市北港路268巷26號
-
總價215 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪21.12坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路201巷5號
-
總價240 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪14.05坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市新生路254號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪49.35坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市民生南路403巷48弄41號
-
總價560 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市興業東路145巷13號
-
總價230 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪20.43坪
- 透天厝
- 地坪14.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市大安街46號
-
總價450 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪25.36坪
- 透天厝
- 地坪102.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市成仁街28巷4號
-
總價350 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪32.79坪
- 透天厝
- 地坪23.12 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡53.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
112年03月
嘉義市竹圍路45號
-
總價880 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪22.56坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市老吸街41號
-
總價680 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪28.62坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
嘉義市民生南路437巷28號
-
總價550 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪22.12坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市平等街38號
-
總價220 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪27.72坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市宣信街180巷13號
-
總價350 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪24.09坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民生南路151巷9號
-
總價180 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪25.6坪
- 透天厝
- 地坪29.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物自購入,從未修護、整理。瑕疵物件;
112年07月
嘉義市仁愛路195巷16號
-
總價150 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪22.1坪
- 透天厝
- 地坪14.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市僑嘉一街39巷25號
-
總價798 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪32.43坪
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市仁愛路195巷37號
-
總價258 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪17.66坪
- 透天厝
- 地坪13.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市垂楊路124巷8號
-
總價120 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪8.9坪
- 透天厝
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市民族路438號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪43.32坪
- 透天厝
- 地坪17.39 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡55.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
120/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。