112年03月
嘉義市垂楊路211巷12號
-
總價540 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪9.43坪
- 透天厝
- 地坪23.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡62.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地出售交易價格535萬元、建物(含未保存登記建物)交易價格5萬元。未登記建物;
112年06月
嘉義市光彩街572號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪59.38坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 20房1廳20衛
- 屋齡62.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市新榮路49巷14號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪44.33坪
- 透天厝
- 地坪70.94 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡63.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市民生南路32巷26號
-
總價222 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪12.9坪
- 透天厝
- 地坪20.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡63.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市吳鳳北路205號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪32.96坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局
- 屋齡64.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
嘉義市垂楊路124巷27號
-
總價480 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪17.43坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡65.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年04月
嘉義市民族路303巷10號
-
總價430 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪22.58坪
- 透天厝
- 地坪37.81 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡68.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市南門街22號
-
總價100 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪2.83坪
- 透天厝
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡71.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市林森西路572號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪27.87坪
- 透天厝
- 地坪53.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡74.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市中山路504號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪15.75坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡76.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
嘉義市中山路502號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪16.5坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡76.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年06月
嘉義市北興街116巷23號
-
總價350 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪11.03坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡85.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年03月
嘉義市長榮街317號
-
總價520 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪19.76坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡100.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
122/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。