112年05月
嘉義市健康三路 A15棟-1F
-
總價1,688 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪62.39坪
- 透天厝
- 地坪27.01 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市垂楊段1地號
-
總價470 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年05月
嘉義市健康九路 E3棟-10F
-
總價797 萬含車位125萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報序號B1IA11205170001撤銷重新申報
112年05月
嘉義市湖美五街 棟-1F
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪92.49坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪62.02 坪
- 格局 9房2廳10衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市南門段四小段28-3地號
-
總價240 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年05月
嘉義市順興五街 A8棟-1F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪55.75坪
- 透天厝
- 地坪26.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市劉厝段玉山小段136-3地號
-
總價798 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康12路 B1棟-5F
-
總價1,108 萬含車位120萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.77坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年05月
嘉義市立德街90,92號 A4棟-4F
-
總價993 萬含車位150萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.8坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪12.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康12路 B2棟-5F
-
總價1,228 萬含車位240萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.37坪含車位17.20坪
- 電梯大樓
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年03月
嘉義市劉厝段玉山小段136-2地號
-
總價1,598 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市順興五街 A7棟-1F
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.84坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪28.17 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市興美七街 A3棟-1F
-
總價1,620 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪56.9坪
- 透天厝
- 地坪29.87 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市湖美五街 C5棟-1F
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪75.79坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪30.99 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路 D3棟-2F
-
總價747 萬含車位125萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市竹圍子段185-5地號
-
總價69 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
13/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。