112年03月
嘉義市湖子內段新民小段191地號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪207.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路 C2棟-11F
-
總價1,151 萬含車位135萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.91坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市環湖一街 B3棟-1F
-
總價1,150 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪46.15坪
- 店面
- 地坪30.28 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市
-
總價380 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路 C1棟-10F
-
總價863 萬含車位135萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市劉厝段玉山小段136-4地號
-
總價798 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路 C3棟-4F
-
總價1,071 萬含車位135萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路 E1棟-7F
-
總價826 萬含車位130萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市八德路 A3棟-14F
-
總價1,500 萬含車位130萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市港子坪段226-213地號
-
總價400 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市西門段一小段181地號
-
總價285 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔增值稅
112年05月
嘉義市八德路 A5棟-5F
-
總價1,428 萬含車位130萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路 C3棟-10F
-
總價1,138 萬含車位130萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市劉厝段玉山小段136-1地號
-
總價1,597 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B8棟-8F
-
總價3,068 萬含車位480萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.18坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 8F-B1
112年05月
嘉義市八德路 A5棟-7F
-
總價1,438 萬含車位120萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B9棟-9F
-
總價2,528 萬含車位300萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.95坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 9F-B1
14/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。