112年08月
嘉義市西區博愛路二段361號 A2棟-1F
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪93.21坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪43.98 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B7棟-7F
-
總價2,798 萬含車位280萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.86坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 7F-B1
112年08月
嘉義市民生南路 A6棟-12F
-
總價893 萬含車位120萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.87坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市西區榮段四小段0022地號 B6棟-8F
-
總價1,398 萬含車位130萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.54坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市宣信街 H5棟-6F
-
總價1,157 萬含車位75萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.37坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市
-
總價380 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路 A2棟-5F
-
總價1,105 萬含車位130萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市松江二街53號 B5棟-5F
-
總價700 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪28.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市東區五福街 B2棟-1F
-
總價2,050 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪77.61坪
- 電梯大樓
- 地坪36.46 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市芳安路17巷 A4棟-5F
-
總價798 萬含車位130萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市順興六街 F2棟-1F
-
總價1,864 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪52坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.61 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康五街 A棟-1F
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.81坪含車位4.54坪
- 透天厝
- 地坪42.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市芳安路17巷 A5棟-5F
-
總價938 萬含車位130萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.7坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪11.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路 E6棟-11F
-
總價787 萬含車位130萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.15坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市
-
總價490 萬含車位120萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.29坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路 C2棟-6F
-
總價1,117 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.91坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路 E3棟-7F
-
總價779 萬含車位130萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市立德街90,92號 B3棟-3F
-
總價557 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市立德街90,92號 B4棟-4F
-
總價551 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
17/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。