112年04月
嘉義市下路頭段296-31地號
-
總價04 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市竹圍子段380-1地號
-
總價189 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
嘉義市下路頭段778-21地號
-
總價1,811 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市盧東段371-1地號
-
總價314 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
嘉義市竹圍子段31-29地號
-
總價677 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
嘉義市興美二路 B7棟-1F
-
總價1,728 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.27坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪31.31 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市埤子頭段341-40地號
-
總價450 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
嘉義市埤子頭段341-86地號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
嘉義市埤子頭段197-236地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市民生南路916巷 棟-1F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪53.71坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市宣信街 H3棟-0F
-
總價1,950 萬含車位160萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市遠東段29-1地號
-
總價279 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪128.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
嘉義市竹圍路 D1棟-4F
-
總價498 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段新民小段161地號
-
總價7,219 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪340.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路 E1棟-2F
-
總價630 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪27.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市竹圍子段二小段37地號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市東川段812地號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
3/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。