搜尋結果
  • 嘉義市
  • 東區
  • 202303-202309
112年07月
嘉義市忠孝路798巷 L1棟-8F
  • 總價
    1,063
    含車位125萬
  • 建坪單價
    25.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.13
    含車位8.08坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.88 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 A2棟-8F
  • 總價
    1,276
    含車位270萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.11
    含車位17.71坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.23 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康三路 D10棟-1F
  • 總價
    1,348
  • 建坪單價
    31.4萬/坪
  • 建坪
    42.94
  • 透天厝
  • 地坪36.83 坪
  • 格局 0房5廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市竹圍路 D2棟-12F
  • 總價
    570
  • 建坪單價
    32.2萬/坪
  • 建坪
    17.7
  • 電梯大樓
  • 地坪3.26 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市八德路 A2棟-10F
  • 總價
    1,151
    含車位120萬
  • 建坪單價
    34.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.46
    含車位8.39坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.12 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市彌陀路238巷98弄 A4棟-4F
  • 總價
    828
    含車位128萬
  • 建坪單價
    26.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.25
    含車位8.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.39 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市竹圍路 D3棟-12F
  • 總價
    998
  • 建坪單價
    32.5萬/坪
  • 建坪
    30.7
  • 電梯大樓
  • 地坪5.66 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民生南路 B3棟-9F
  • 總價
    1,013
    含車位120萬
  • 建坪單價
    30.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.66
    含車位4.16坪
  • 電梯大樓
  • 地坪11.38 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 A3棟-10F
  • 總價
    1,153
    含車位135萬
  • 建坪單價
    26.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.25
    含車位8.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.23 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康12路 A3棟-8F
  • 總價
    935
    含車位120萬
  • 建坪單價
    25.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.3
    含車位8.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.52 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年07月
嘉義市健康12路 A1棟-3F
  • 總價
    1,088
    含車位120萬
  • 建坪單價
    24.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.77
    含車位8.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪12.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年07月
嘉義市健康九路 B1棟-7F
  • 總價
    864
    含車位135萬
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.17
    含車位8.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.22 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市盧厝段77-49地號
  • 總價
    300
  • 建坪單價
    7.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪39.02 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市下路頭段421-197地號
  • 總價
    04
  • 建坪單價
    3.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.91 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
嘉義市竹圍子段125-123地號
  • 總價
    06
  • 建坪單價
    6.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1.06 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年07月
嘉義市新厝段281地號
  • 總價
    530
  • 建坪單價
    5.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪99.22 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年08月
嘉義市下路頭段841-27地號
  • 總價
    10
  • 建坪單價
    0.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪15.43 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源