112年08月
嘉義市湖子內段湖內小段129地號
-
總價855 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪631.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年09月
嘉義市垂楊段558地號
-
總價108 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年09月
嘉義市健康十街 E棟-5F
-
總價1,088 萬含車位240萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.48坪含車位17.38坪
- 電梯大樓
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市東區 FC1棟-2F
-
總價936 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.81坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪15.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市世賢路二段196巷 C1棟-1F
-
總價1,290 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪47.99坪
- 透天厝
- 地坪41.05 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市宣信街 H1棟-3F
-
總價1,500 萬含車位140萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位7.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路 C1棟-3F
-
總價812 萬含車位125萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路 D6棟-10F
-
總價850 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大統路 D12棟-1F
-
總價2,218 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪71.94坪
- 透天厝
- 地坪32.96 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康十街 C棟-7F
-
總價774 萬含車位120萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市芳安路17巷 A5棟-5F
-
總價506 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康八街 E棟-3F
-
總價792 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
38/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。