112年07月
嘉義市健康九路459號7樓之2
-
總價1,128 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.26坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市健康九路459號6樓之3
-
總價1,137 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.26坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康九路457號4樓之6
-
總價813 萬含車位130萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市健康九路455號12樓之3
-
總價780 萬含車位125萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康九路455號8樓之1
-
總價846 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康九路459號8樓之2
-
總價1,276 萬含車位270萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.12坪含車位17.71坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市健康九路453號11樓之3
-
總價861 萬含車位135萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路461號9樓之1
-
總價851 萬含車位130萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康九路453號4樓之5
-
總價801 萬含車位125萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路453號9樓之1
-
總價1,144 萬含車位135萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康九路453號4樓之2
-
總價1,071 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.31 預售屋更名給親友。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康九路457號2樓之2
-
總價1,158 萬含車位250萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.91坪含車位17.71坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.01.29 預售屋加買一個車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康九路459號14樓之1
-
總價891 萬含車位130萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康九路459號7樓之1
-
總價894 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康九路459號10樓之3
-
總價1,153 萬含車位135萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.26坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康九路455號8樓之3
-
總價785 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路459號8樓之1
-
總價835 萬含車位123萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康九路453號10樓之2
-
總價1,138 萬含車位130萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路453號9樓之2
-
總價1,125 萬含車位125萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康九路457號10樓之3
-
總價802 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易