112年04月
嘉義市健康九路459號5樓之2
-
總價1,105 萬含車位130萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.26坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康九路453號6樓之1
-
總價1,117 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市健康九路457號10樓之6
-
總價850 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路455號5樓之1
-
總價691 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康九路457號5樓之3
-
總價779 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市健康九路455號12樓之1
-
總價827 萬含車位125萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市健康九路457號11樓之6
-
總價852 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市興美三街89號
-
總價1,728 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪66.7坪
- 透天厝 琉璃冠悅
- 地坪31.31 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依琉璃園建設開發股份有限公司提供之預售屋買賣合約書內容登載 土地價款: 新台幣9158400元正 建物價款: 新台幣8121600元正 含1樓平面車位預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市大統路12巷5號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪79.33坪
- 透天厝
- 地坪35.38 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市大統路12巷21號
-
總價2,218 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪72.94坪
- 透天厝
- 地坪32.96 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市大統路12巷29號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪77.6坪
- 透天厝
- 地坪34.47 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市北社尾路365之1號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪67.97坪
- 透天厝
- 地坪39.54 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:744萬、房屋價款:976萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康九路457號5樓之6
-
總價830 萬含車位125萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.28坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康九路455號14樓之3
-
總價785 萬含車位125萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.12.22 預售屋更名給配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市健康九路455號13樓之6
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.15坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1130818預售屋更名給配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康九路459號14樓之5
-
總價886 萬含車位125萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康九路457號3樓之6
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路461號2樓之3
-
總價1,192 萬含車位130萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.75坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康九路455號13樓之1
-
總價851 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路455號4樓之2
-
總價1,016 萬含車位125萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.12.04 預售屋加買車位,新台幣125萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
47/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。