112年04月
嘉義市健康九路 C1棟-11F
-
總價863 萬含車位135萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市陳厝段29地號
-
總價2,604 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪236.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
嘉義市立德街90,92號 A2棟-2F
-
總價885 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪30.27坪
- 電梯大樓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市立德街90,92號 B3棟-3F
-
總價758 萬含車位150萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.54坪含車位5.07坪
- 電梯大樓
- 地坪11.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市竹圍子段一小段219-1地號
-
總價820 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市湖子內段新民小段342地號
-
總價8,429 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪337.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市環湖二街 C8棟-1F
-
總價1,100 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪58.04坪
- 店面
- 地坪26.50 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市導明段1198地號
-
總價1,452 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪113.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
嘉義市下路頭段210-19地號
-
總價228 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
嘉義市宣信街 H5棟-0F
-
總價1,930 萬含車位140萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.69坪含車位7.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市下路頭段227-217地號
-
總價820 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
嘉義市健康三路 A15棟-1F
-
總價1,688 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪62.39坪
- 透天厝
- 地坪27.01 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市垂楊段1地號
-
總價470 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
5/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。