112年05月
嘉義市林森東路691巷60弄1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪61.58坪
- 透天厝
- 地坪36.60 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格新台幣850萬元整建物買賣價格新台幣850萬元整
112年03月
嘉義市大雅路一段368巷22弄13號3樓之1
-
總價460 萬含車位100萬
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪22.19坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市環湖二街57號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪59.98坪
- 透天厝
- 地坪27.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市大雅路一段368巷22弄23號4樓之5
-
總價325 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市大雅路一段368巷22弄11號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪37.35坪
- 電梯大樓 樹央央2期
- 地坪41.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶室內無電梯
112年04月
嘉義市大雅路一段368巷22弄13號2樓之1
-
總價375 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康十六街72號5樓之3
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.36坪含車位0.03坪
- 電梯大樓 流星雨雙魚座
- 地坪6.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地售價新台幣 192萬元,建物售價新台幣 288萬元。停車位編號13。
112年05月
嘉義市友竹街41號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪82.3坪
- 透天厝 雙城匯透天區
- 地坪31.91 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大信街103號3樓之8
-
總價664 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪9.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大信街105號5樓之6
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大信街105號2樓之2
-
總價612 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪8.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大信街105號3樓之8
-
總價751 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪29.49坪
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪9.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年05月
嘉義市大信街103號2樓之8
-
總價666 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪28.71坪
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪9.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大信街105號2樓之6
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪10.18 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大信街103號3樓之7
-
總價618 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年05月
嘉義市大信街105號2樓之1
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪10.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年05月
嘉義市大信街105號3樓之5
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪11.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大信街103號2樓之2
-
總價749 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大信街105號3樓之1
-
總價752 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪10.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大信街103號5樓之7
-
總價539 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
57/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。