112年05月
嘉義市大同路603號
-
總價2,228 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪85.4坪
- 透天厝
- 地坪32.29 坪
- 格局 4房4廳6衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大同路595號
-
總價2,228 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪84.88坪
- 透天厝 寶格森邸
- 地坪30.04 坪
- 格局 4房4廳6衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市盧厝86之50號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪66.14坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康七街88號
-
總價1,970 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪73.44坪
- 透天厝 湖美居
- 地坪41.29 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市東洋新邨372號
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.07坪含車位2.57坪
- 電梯大樓 拉斐特NO2悅榕莊
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市泰山一街32號5樓之5
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.54坪含車位5.46坪
- 電梯大樓 泰瑞風華華廈區
- 地坪10.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市盧厝86之45號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪160.32坪
- 透天厝 品睿森海
- 地坪114.43 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市興美三街126號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪98.14坪
- 透天厝
- 地坪36.58 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓 退縮5米空地增建牌樓。第二、四層前陽台各外推約80公分。第 1 層原室內平面式停車位已併入第一層室內使用。
112年09月
嘉義市興美三街130號
-
總價2,640 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪98.57坪
- 透天厝
- 地坪37.24 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他: 壹樓 退縮5米空地增建牌樓第二、四層前陽台個外推約80公分。第 1 層原是內平面式停車位已併入第一層室內使用。
112年05月
嘉義市大同路571巷42號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪71.83坪
- 透天厝 寶格森邸
- 地坪56.11 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市大同路589號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪84.52坪
- 透天厝 寶格森邸
- 地坪30.04 坪
- 格局 4房4廳6衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市大同路597號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪83.89坪
- 透天厝 寶格森邸
- 地坪30.04 坪
- 格局 4房4廳6衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市大同路601號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪83.7坪
- 透天厝
- 地坪30.04 坪
- 格局 4房4廳6衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市大同路571巷66號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪55.93坪
- 透天厝 寶格森邸
- 地坪45.58 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市順興二路10號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪64.77坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:928萬元。建物價款:672萬元。
112年09月
嘉義市大華路238號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪70.45坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市東洋新邨272之1號
-
總價2,660 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪71.19坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市順興二路8號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪63.92坪
- 透天厝
- 地坪31.45 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市興美七街138號5樓之5
-
總價790 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓 流星雨天秤座
- 地坪11.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大業街106巷49號4樓之2
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.14坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 三貴天空樹
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
60/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。