112年08月
嘉義市民生南路619之12號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪87.32坪
- 透天厝 多芬慕夏
- 地坪30.86 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡3.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
嘉義市民生南路619號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪82.6坪
- 透天厝
- 地坪28.12 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡3.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市大雅路一段288巷116弄29號
-
總價2,610 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪107.97坪
- 透天厝
- 地坪88.44 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡3.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市興美六路106號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪83.06坪
- 透天厝
- 地坪38.17 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡3.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市玉康路82巷1號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪132.52坪
- 透天厝 金石首品2期
- 地坪55.51 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康十三路68號
-
總價1,503 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪60.7坪
- 透天厝
- 地坪29.60 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡3.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市撫順二街27巷1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪68.69坪
- 透天厝 悅府前城
- 地坪29.15 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:12337600元、建物價款:3662400元
112年08月
嘉義市興美五街112號5樓之1
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢昇夢想家
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年07月
嘉義市民國路269之1號5樓之5
-
總價600 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪16.4坪
- 電梯大樓 立宸拉斐特
- 地坪5.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;夾層;
112年04月
嘉義市興美三街96號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪69.78坪
- 透天厝
- 地坪33.33 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡4.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美六路198號
-
總價2,590 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪69.29坪
- 透天厝
- 地坪33.12 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡4.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市大雅路一段308號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪107.76坪
- 透天厝 十餘畝
- 地坪49.16 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市民生南路1000號2樓之23
-
總價103 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪3.86坪
- 電梯大樓 青春學苑-湖內分館
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市中興路426號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪124.44坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:港子坪段17-15地號;
112年05月
嘉義市民生南路841巷16號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪49.64坪
- 透天厝
- 地坪96.80 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市民生南路1000號5樓之22
-
總價105 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪3.86坪
- 電梯大樓 青春學苑-湖內分館
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民生南路1000號3樓之5
-
總價106 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪3.91坪
- 電梯大樓 青春學苑-湖內分館
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民生南路1000號5樓之5
-
總價105 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪3.91坪
- 電梯大樓 青春學苑-湖內分館
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市育人路685之8號
-
總價710 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪42.69坪
- 透天厝
- 地坪35.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市雙竹街123號2樓之3
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.98坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 W高峰匯/富御
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
62/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。