112年08月
嘉義市北港路362巷5號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪79.97坪
- 透天厝
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
嘉義市興美二路72號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪61.24坪
- 透天厝
- 地坪30.05 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市雙竹街123號9樓之1
-
總價1,183 萬含車位215萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.62坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 W高峰匯/富御
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市通化一街6號5樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.71坪含車位10.26坪
- 電梯大樓 峰上峯
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市保安四路69號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪65.67坪
- 電梯大樓 峰上峯
- 地坪26.75 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市雙竹街80巷1號7樓之2
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 流星雨雙子座B
- 地坪13.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含機車停車位 編號51
112年03月
嘉義市玉康路317號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪50.35坪
- 透天厝
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年08月
嘉義市青年街80之8號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪129.22坪
- 透天厝 大璟天玥
- 地坪43.54 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡5.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市玉康路337號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪59.05坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市保安四路73號等
-
總價139 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位 峰上峯
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:北社尾段保安小段696地號;僅車位交易;
112年07月
嘉義市雙竹街80巷2號2樓之3
-
總價461 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓 流星雨雙子座A
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市雙竹街80巷6號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 流星雨雙子座A
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市保安四路73號等
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位 峰上峯
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:北社尾段保安小段696地號;僅車位交易;
112年08月
嘉義市福全街7號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪63.42坪
- 透天厝
- 地坪31.96 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡6.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市友忠路772號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪64.49坪
- 透天厝
- 地坪42.73 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市南京東街70巷12號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪56.84坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市高鐵大道90號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪74.17坪
- 透天厝 璀璨25
- 地坪30.07 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡6.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市文山街41號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪75.19坪
- 透天厝 文山藝築
- 地坪24.50 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡6.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市義教街117巷85之1號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪55.24坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡6.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市世賢路二段385之3號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪53.87坪
- 透天厝
- 地坪32.73 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
63/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。