112年07月
嘉義市彌陀路40號3樓之5
-
總價95 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路40號2樓之19
-
總價99 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路40號4樓之5
-
總價93 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路42號3樓之20
-
總價99 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
-
總價95 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪4.49坪
- 套房 菁英會館
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
嘉義市彌陀路42號2樓之5
-
總價92 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路42號2樓之9
-
總價95 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市忠孝路798巷15弄1號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪54.19坪
- 透天厝 狀元的家~忠孝路
- 地坪51.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡15.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市玉山路995號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪60.07坪
- 透天厝
- 地坪31.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市建成新村45號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪74.81坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
嘉義市中山路242-1號
-
總價11,000 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪273.83坪
- 透天厝
- 地坪69.58 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡15.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市文化路17之18號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪76.14坪
- 透天厝 宏都文化金鑽
- 地坪38.57 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市文化路17之29號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪76.14坪
- 透天厝
- 地坪40.99 坪
- 格局 8房1廳6衛
- 屋齡15.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市大聖路223號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪59.96坪
- 透天厝
- 地坪30.97 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市大利街121號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪57.46坪
- 透天厝
- 地坪27.44 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市博東路136巷13號
-
總價1,728 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪71.52坪
- 透天厝
- 地坪26.39 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市玉山路186巷142弄1號
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.52坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪59.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市康樂街90之5號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪153.19坪
- 透天厝 宏都文化金鑽
- 地坪61.71 坪
- 格局 11房4廳8衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市大富西街85巷16號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪62.31坪
- 透天厝
- 地坪34.35 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市文雅街51巷12弄3號
-
總價2,245 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪91.94坪
- 透天厝 大雅寶傳
- 地坪43.67 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
66/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。