112年04月
嘉義市博東路151號3樓3
-
總價770 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪45.69坪
- 電梯大樓 長億花園廣場
- 地坪5.64 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市博東路115號8樓2
-
總價530 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪34.9坪
- 電梯大樓 長億花園廣場
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市新榮路225號2樓1
-
總價355 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓 金石金城~新榮路
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市博東路117號9樓1
-
總價550 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 長億花園廣場
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
嘉義市民權路24-3號4樓1
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲宮廷
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市博東路135號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪89.7坪
- 公寓 長億花園廣場
- 地坪12.75 坪
- 格局 7房3廳7衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市博東路137號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪89.7坪
- 公寓 長億花園廣場
- 地坪12.75 坪
- 格局 7房3廳7衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市泰瑞四街70號6樓1
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 世賢芳鄰富貴區
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民權路24-3號10樓1
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲宮廷
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市博東路157號7樓3
-
總價650 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪42.34坪
- 電梯大樓 長億花園廣場
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市博東路159號9樓2
-
總價640 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪34.77坪
- 電梯大樓 長億花園廣場
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市博東路115號8樓2
-
總價568 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪34.9坪
- 電梯大樓 長億花園廣場
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市永春一街21號6樓1
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市新榮路225號2樓1
-
總價550 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓 金石金城~新榮路
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市竹圍路167號等
-
總價67 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.34坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:竹圍子段二小段160地號;僅車位交易;
112年04月
嘉義市竹圍路167號等
-
總價67 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.34坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:竹圍子段二小段160地號;僅車位交易;
112年04月
嘉義市竹圍路167號等
-
總價67 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.34坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:竹圍子段二小段160地號;僅車位交易;
112年05月
嘉義市民生南路55巷2號7樓之6
-
總價230 萬含車位價
-
建坪單價8.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 市政廣場
- 地坪3.54 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市民生南路55巷2號10樓之3
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪147.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 市政廣場
- 地坪20.51 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市溪興街105巷30號10樓4
-
總價380 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 旭豐傑座
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
73/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。