112年03月
嘉義市小雅路201號3樓14
-
總價170 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市保建街36號11樓2
-
總價320 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市康樂街103之1號4樓2
-
總價638 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 康樂綠園大廈
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
嘉義市新生路778號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪114.21坪
- 透天厝 信義龍門
- 地坪38.94 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市林森東路105巷5號6樓2
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.12坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市泰瑞一街62號7樓1
-
總價678 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪52.26坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市和平路261之1號3樓4
-
總價638 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪33.93坪
- 電梯大樓 三貴甲天下
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市福州五街47號4樓2
-
總價210 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪10.8坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市福州五街47號4樓5
-
總價178 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市文雅街219號6樓1
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭潭新境(麗園)
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民生南路938巷33號
-
總價958 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪50.9坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市雙竹街14號5樓之3
-
總價551 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 晨洋皇家
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市荖藤宅45-1號
-
總價300 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪44.26坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
東區小雅路183號11樓之21
-
總價280 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市光彩街505號5樓6
-
總價240 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 中央新都心
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市小雅路343號6樓4
-
總價150 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市興業東路285號2樓3
-
總價300 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市小雅路201號13樓5
-
總價243 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市小雅路191號8樓2
-
總價580 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪35.28坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市小雅路183號9樓1
-
總價290 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
88/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。