112年03月
嘉義市中興路503號7樓1
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘇杭鳴園
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年03月
嘉義市忠義街90之7號2樓
-
總價535 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 富華名門大廈
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年04月
嘉義市忠順一街19號7樓12
-
總價165 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 真善美特區
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年04月
嘉義市世賢路一段837號9樓之2
-
總價525 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪35.09坪
- 電梯大樓 世賢嘉天廈
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市光彩街505號3樓15
-
總價350 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 中央新都心
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市圓福街118巷2弄136號13樓1
-
總價580 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪27.98坪
- 電梯大樓 名人儷景天下
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
嘉義市光彩街505號3樓7
-
總價228 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 中央新都心
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市小雅路201號3樓3
-
總價250 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市小雅路343號8樓13
-
總價135 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市小雅路191號9樓5
-
總價550 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市小雅路201號3樓14
-
總價245 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市保建街36之27號12樓3
-
總價700 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪40.6坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪7.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市保建街36之28號
-
總價538 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪31.55坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民生北路4號
-
總價3,696 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪64.34坪
- 透天厝
- 地坪56.87 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市保建街36之1號4樓2
-
總價300 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市保建街36之1號4樓3
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市康樂街105之7號3樓2
-
總價460 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪31.13坪
- 電梯大樓 康樂綠園大廈
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市北鎮街119號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪60.81坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市軍輝路91巷42號5樓之1
-
總價280 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪39.46坪
- 公寓
- 地坪17.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市蘭井街177號12樓4
-
總價345 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓 文化大亨
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
91/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。