112年04月
嘉義市泰瑞二街91號5樓1
-
總價705 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪40.08坪
- 電梯大樓 泰瑞嘉天廈
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
嘉義市泰瑞二街81號2樓1
-
總價385 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪27.1坪
- 電梯大樓 泰瑞嘉天廈
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市福州五街4號6樓2
-
總價288 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 羅曼第
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市玉山路251巷37弄20號4樓之2
-
總價380 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪36.05坪
- 公寓
- 地坪12.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市新民路757巷4號5樓3
-
總價455 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市和平路31之2號7樓2
-
總價540 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪28.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市五福街78號2樓2
-
總價280 萬含車位價
-
建坪單價7.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園綠庭
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市溪興街129號3樓1
-
總價460 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓 江南世家
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價8.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.78坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
嘉義市民生南路421巷10號2樓
-
總價620 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪32.71坪
- 公寓
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民族路606號9樓8
-
總價250 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年07月
嘉義市青年街134號5樓1
-
總價410 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪26.62坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市玉山路251巷37弄7號地下室
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.72坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
嘉義市福州五街4號7樓5
-
總價286 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 羅曼第
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年09月
嘉義市溪興街121號4樓2
-
總價550 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪65.78坪
- 電梯大樓 江南世家
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市彌陀路266號6樓5
-
總價148 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 曼哈頓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市貴州街43號7樓3
-
總價470 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓 宏都阿波羅
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年05月
嘉義市國賢一街62號4樓2
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 英統金鑽
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市泰瑞二街91號4樓2
-
總價380 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓 泰瑞嘉天廈
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市竹子腳20之77號3樓2
-
總價500 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 圓山寶
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
95/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。