112年04月
嘉義市民生南路480號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪78.96坪
- 透天厝
- 地坪59.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地政士服務費皆由買方負擔
112年04月
嘉義市新生路283號7樓3
-
總價270 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 中山翡翠
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市康樂街121之1號2樓1
-
總價300 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪13.37坪
- 電梯大樓 市政家業大樓/曙光大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市成功街104號
-
總價870 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪37.82坪
- 透天厝
- 地坪11.80 坪
- 格局 7房1廳4衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市彌陀路264號9樓1
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 曼哈頓
- 地坪6.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路262號地下室
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.94坪
- 車位 曼哈頓
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
嘉義市彌陀路262號地下室
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.94坪
- 車位 曼哈頓
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
嘉義市彌陀路262號地下室
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.94坪
- 車位 曼哈頓
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
嘉義市林森東路269巷80弄88號5樓2
-
總價700 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪37.41坪
- 電梯大樓
- 地坪14.91 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6F增建其他增建;
112年04月
嘉義市藝術新邨9號7樓1
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術王國
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
嘉義市民權路366之2號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪93.36坪
- 電梯大樓 民權大樓
- 地坪11.18 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市文化路432巷52號8樓2
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 新內閣
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市康樂街121之1號4樓4
-
總價280 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 市政家業大樓/曙光大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市永樂三街1號3樓1
-
總價620 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪46.39坪
- 電梯大樓 玉山明珠一期樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市自強街94號
-
總價880 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪63.42坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市永康三街21號
-
總價756 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪50.45坪
- 電梯大樓 傳家寶
- 地坪11.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層-1~2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市國華新村240號7樓2
-
總價490 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 富泰花園廣場
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市藝術新村6號5樓1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術王國
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市新生路283號6樓3
-
總價240 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 中山翡翠
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市仁愛路12號7樓4
-
總價280 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
97/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。