112年03月
嘉義市西區竹圍路 B6棟-11F
-
總價944 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.76坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B8棟-1F
-
總價1,288 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪51.88坪
- 透天厝
- 地坪29.82 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市荖藤宅
-
總價428 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B1棟-1F
-
總價1,288 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪52.14坪
- 透天厝
- 地坪32.42 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號B1IA11204210009因土地地號誤繕,撤銷更正重報。
112年03月
嘉義市德惠街39號6樓1
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 東隆王朝
- 地坪3.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年03月
嘉義市下路頭段119-24地號
-
總價430 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年03月
嘉義市忠義街33號
-
總價830 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪32.42坪
- 透天厝
- 地坪11.80 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康十街58號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪60.42坪
- 透天厝 在欉紅6期甄愛
- 地坪24.79 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市友孝路211之2號
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.18坪含車位3.50坪
- 電梯大樓 寶格湛
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市延平街341號7樓5
-
總價520 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪32.5坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市林森東路319巷2之1號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪62.64坪
- 透天厝
- 地坪61.11 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市通化一街6號5樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.71坪含車位10.26坪
- 電梯大樓 峰上峯
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市興雅路36號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪90.85坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪10.29 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市友孝路209號等
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18坪
- 車位 寶格湛
- 地坪3.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
嘉義市水源地31之5號
-
總價938 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪52.6坪
- 透天厝
- 地坪56.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年03月
嘉義市劉厝段玉山小段114地號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪242.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市民生南路403巷48弄39號
-
總價460 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段興安小段165地號
-
總價1,536 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
105/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。