112年03月
嘉義市林森西路572號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪27.87坪
- 透天厝
- 地坪53.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡74.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市友愛路580號5樓之1
-
總價510 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓 自由新都
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市興美六路355號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪74.43坪
- 透天厝 金磚特區鑽石區NO3
- 地坪34.77 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物總價7815150元、土地總價13684850元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市福州五街4號4樓6
-
總價270 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 羅曼第
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市杭州四街88號5樓1
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴銀座
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市永安街390巷28號
-
總價465 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪19.63坪
- 透天厝
- 地坪18.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建建物或未辦理保存登記建物
112年03月
嘉義市忠孝路568號之12
-
總價850 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪46.5坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1500000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市荖藤宅
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.77坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1IA11203290001 撤銷,重新申報,撤銷更正之理由更正車位標的清冊
112年03月
嘉義市中興路503號7樓1
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘇杭鳴園
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年03月
嘉義市文化路255號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪76.71坪
- 透天厝
- 地坪45.38 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市垂楊路211巷12號
-
總價540 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪9.43坪
- 透天厝
- 地坪23.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡62.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地出售交易價格535萬元、建物(含未保存登記建物)交易價格5萬元。未登記建物;
112年03月
嘉義市健康三路 A16棟-1F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪62.47坪
- 透天厝
- 地坪27.71 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康三路 A6棟-1F
-
總價1,698 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪66.5坪
- 透天厝
- 地坪27.57 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市錦州一街47號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪98.53坪
- 透天厝 興嘉1號院
- 地坪30.55 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡2.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價 新台幣2350萬元整,土地售價 新台幣 1364萬元整,建物售價新台幣986萬元整。
112年03月
嘉義市志昇街15號13樓之2
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市民生南路463巷10號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪38.6坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
堂姐妹買賣
112年03月
嘉義市興業西路140號5樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪28.29坪
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市竹圍路13巷6號
-
總價230 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪12.02坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。