112年09月
嘉義市大信街103號3樓之7
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市博東路159號9樓2
-
總價640 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪34.77坪
- 電梯大樓 長億花園廣場
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市德陽街27號4樓1
-
總價520 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 綠波庭
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民生南路403巷48弄41號
-
總價560 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市下路頭段421-196地號
-
總價07 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
嘉義市大雅路一段596號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪119.65坪
- 透天厝 山河院
- 地坪68.29 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市建成街191之2號4樓2
-
總價170 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 陽光大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市德明路170號8樓1
-
總價553 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪39.92坪
- 電梯大樓 東隆王朝
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費12153元;含地政士服務費21000元;
112年09月
嘉義市健康二路126之16號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪52.99坪
- 透天厝
- 地坪38.51 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市東門段六小段38-21地號
-
總價140 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
嘉義市芳安路17巷 A2棟-2F
-
總價820 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪30.12坪
- 電梯大樓
- 地坪12.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市荖藤宅
-
總價818 萬含車位120萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪11.10 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市世賢路二段196巷 C6棟-1F
-
總價1,238 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪44.65坪
- 透天厝
- 地坪40.35 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市蘭州四街43號3樓3
-
總價260 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 雙翠園
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市自強街195巷26號6樓2
-
總價350 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪23.26坪
- 電梯大樓 凱悅大地
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民生南路294之8號2樓之4
-
總價180 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 喬國花園
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市忠孝路790之12號11樓之5
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.04坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
15/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。