112年08月
嘉義市光彩街505號地下室
-
總價45 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.11坪
- 車位 中央新都心
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
嘉義市世賢路二段33之3號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪80.92坪
- 透天厝
- 地坪50.22 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市新生路576巷11號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪85.82坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;
112年08月
嘉義市彌陀路238巷98弄 B3棟-3F
-
總價650 萬含車位150萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.5坪含車位4.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地持分範圍為4493/100000,因系統自動四捨五入,原契約書面積為23.67平方公尺,有差額0.01平方公尺。
112年08月
嘉義市興達路504號6樓2
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 東隆國堡
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路238巷98弄71號3樓之3
-
總價650 萬含車位150萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.77坪含車位4.66坪
- 電梯大樓 陶世代
- 地坪7.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市東川段225地號
-
總價200 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地未直接面臨道路本案東川段225地號成交總價為1821500元,東川段228地號成交總價為175000元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市健康12路 C1棟-3F
-
總價1,208 萬含車位240萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.37坪含車位17.20坪
- 電梯大樓
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康十街 H棟-6F
-
總價804 萬含車位120萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市啟明路298號
-
總價740 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪24.97坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
長竹段1127地號及931建號買賣價格新台幣713萬元山下段17-28地號買賣價格新台幣27萬元
112年08月
嘉義市東洋新邨268號之2
-
總價1,380 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪37.47坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
嘉義市民生南路590巷64號3樓之2
-
總價318 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪18.68坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民權路112巷3號5樓
-
總價250 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪29.07坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市德安路41號
-
總價970 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪57.32坪
- 電梯大樓 東隆王朝
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民生南路576巷25號5樓之2
-
總價338 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀段146地號
-
總價235 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案依土地法第34條之1第1項至第3項規定辦理2.本案土地之土地使用分區為公用及公益事業特定專用區
112年08月
-
總價270 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪23.35坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
嘉義市北港路362巷5號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪79.97坪
- 透天厝
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
嘉義市彌陀路201巷5號
-
總價240 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪14.05坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
18/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。