112年08月
嘉義市荖藤宅
-
總價549 萬含車位120萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.22坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市荖藤宅
-
總價710 萬含車位120萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.36坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市公明路372號6樓1
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 常春世家
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市友愛路562號6樓之3
-
總價314 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪16.33坪
- 電梯大樓 友愛大第
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市圓福街30號10樓1
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 順利公園城
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀段日新小段41地號
-
總價861 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪144.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價偏低原因是依民國80年11月20日府地劃字第56511號函重劃後評定地價及重劃開支狀況訂定標售價格
112年08月
嘉義市世賢路四段350巷21弄65號3樓之2
-
總價360 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪21.19坪
- 電梯大樓 大業新富
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市環湖二街105號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪54.35坪
- 透天厝
- 地坪39.19 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市自強街195巷33-15號4樓1
-
總價280 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 客臨雅舍A
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市湖美三路 A5棟-1F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪64.97坪
- 店面
- 地坪30.16 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康九路 E6棟-13F
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.15坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康九路 E2棟-10F
-
總價1,072 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康九路 A3棟-6F
-
總價1,137 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民生南路619號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪82.6坪
- 透天厝
- 地坪28.12 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡3.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市吳鳳南路573-3號9樓3
-
總價160 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪12.75坪
- 電梯大樓 好望角
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市義教街625號4樓1
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一英郡
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市仁愛路12號3樓2
-
總價220 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號2樓之2
-
總價498 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市軍輝路91巷42號5樓之1
-
總價280 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪39.46坪
- 公寓
- 地坪17.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
19/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。