112年08月
嘉義市興美九街72號5樓之3
-
總價426 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市永樂二街 A1棟-1F
-
總價2,358 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪68.03坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市東義路109巷17-2號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪92.19坪
- 透天厝
- 地坪55.05 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市永樂二街6號
-
總價2,358 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪69.17坪
- 透天厝 億東柏林
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市下路頭段421-197地號
-
總價04 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
嘉義市順興六街 F15棟-1F
-
總價1,821 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.98坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪32.28 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市垂楊路124巷27號
-
總價480 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪17.43坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡65.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年08月
嘉義市中山路266號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪61.76坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市世賢路二段196巷 B1棟-1F
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.36坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪48.25 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市自強街84巷67弄21號
-
總價825 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪31坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市仁愛路347號7樓2
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞洲金融鉅星
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此買賣案件總價拆價為:嘉義市仁愛路347號7樓2為550萬格局2房1廳2衛,含1車位編號:34嘉義市仁愛路347號7樓3為525萬格局3房1廳2衛,含1車位編號:77
112年08月
嘉義市溪興街153巷30弄35號4樓3
-
總價160 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪18.51坪
- 公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美十街71號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪69.2坪
- 透天厝
- 地坪29.73 坪
- 格局 7房1廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市世賢路二段196巷95弄3號
-
總價1,790 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪69.52坪
- 透天厝 冠成境美2
- 地坪48.25 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市順興六街32號
-
總價1,821 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.92坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪32.28 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市日新街236號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪33.55坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市東洋新邨629號
-
總價160 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興業西路181號3樓
-
總價882 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市世賢路四段350巷16弄11號
-
總價580 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪32.93坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市金山路 A5棟-1F
-
總價2,850 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪79.88坪
- 透天厝
- 地坪33.28 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
22/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。