112年08月
嘉義市自由路508號7樓之2
-
總價505 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪36.36坪
- 電梯大樓 自由頌
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號5樓之6
-
總價399 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號4樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號4樓之3
-
總價480 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號5樓之5
-
總價399 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市盧厝149號之7
-
總價1,720 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪83.65坪
- 透天厝
- 地坪36.37 坪
- 格局 3房3廳5衛
- 屋齡17.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興業西路130號2樓之1
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市吳鳳南路166巷76號
-
總價380 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪25.83坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市金山路152號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪81.96坪
- 透天厝 金山森藏透天區
- 地坪33.28 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓前院雙停車空間預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市順興六街122號
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪40.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依宸茂建設有限公司提供之預售屋買賣契約書內容登載 土地價款 新台幣: 800萬元正 建物價款 新台幣: 1488萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市順興六街 A5棟-1F
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.11坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪40.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路163號5樓3
-
總價450 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪29.74坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路42號3樓之20
-
總價99 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
嘉義市文雅街128號3樓7
-
總價236 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 宗大峇里島
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市博東路157號7樓3
-
總價650 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪42.34坪
- 電梯大樓 長億花園廣場
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市八德路 A2棟-11F
-
總價1,158 萬含車位120萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路375號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪72.09坪
- 電梯大樓
- 地坪12.77 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案下路頭段2-211地號土地為道路用地,面積:7平方公尺,權利範圍:115/1000其他增建;包含公共設施保留地用地;
112年08月
嘉義市友孝路285號10樓
-
總價750 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 大高巢社區
- 地坪4.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市興美九街72號2樓之3
-
總價440 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號4樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪32.34坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
23/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。