112年08月
嘉義市興美十街73號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪63.22坪
- 透天厝
- 地坪26.20 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市盧厝段402-54地號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪279.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市忠孝路346巷10號
-
總價1,728 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪33.09坪
- 透天厝
- 地坪63.63 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡58.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康九路453號8樓之2
-
總價1,130 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.06.13 預售屋更名給配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市健康九路459號7樓之5
-
總價894 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市中正路414號10樓10
-
總價170 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 賺錢廣場
- 地坪0.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市草地尾7之1號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪53.97坪
- 透天厝
- 地坪23.86 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
嘉義市日新街 B1棟-6F
-
總價1,938 萬含車位150萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.9坪含車位10.04坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 C6棟-6F
-
總價1,696 萬含車位85萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.46坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 6F-C1
112年08月
嘉義市保安一路41號
-
總價926 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪40.78坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
備註:1.有地下室2.地下室有滲漏水
112年08月
嘉義市吳鳳南路37巷7之1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪77.06坪
- 透天厝
- 地坪30.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市彌陀路264號7樓3
-
總價480 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪21.38坪
- 電梯大樓 曼哈頓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市湖子內段湖美小段55地號
-
總價7,480 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪305.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民權路24-3號10樓1
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲宮廷
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市蘭州四街43號2樓4
-
總價280 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 雙翠園
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年08月
嘉義市大統路 B3棟-1F
-
總價2,558 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪75.82坪
- 透天厝
- 地坪35.68 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市大業街176巷6號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪33.79坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市順興五街152號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪66.53坪
- 透天厝
- 地坪28.50 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市康樂街105之7號3樓2
-
總價460 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪31.13坪
- 電梯大樓 康樂綠園大廈
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市和平路283-1號4樓8
-
總價186 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓 真愛大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
25/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。