112年07月
嘉義市竹子腳81之8號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪59.35坪
- 透天厝 轉運讚
- 地坪31.99 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民生南路64巷9號
-
總價395 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪32.38坪
- 公寓
- 地坪13.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市林森東路722之24號10樓之2
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠新城
- 地坪14.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市遠東街145號8樓之1
-
總價370 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓 華馨大廈
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市湖邊里13鄰國華新村66號
-
總價563 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪21.54坪
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣價563萬係以承交價加計土地增值稅預估額為承交價,事後確定增值稅額後互為找補,故本案最終承交價為5590507元。
112年07月
嘉義市彌陀路238巷98弄93號4樓之9
-
總價828 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.82坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市下路頭段481-1地號
-
總價290 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年07月
嘉義市忠孝路798巷 L1棟-8F
-
總價1,063 萬含車位125萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.13坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市嘉南街19號
-
總價495 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪29.09坪
- 電梯大樓 三貴彩虹特區
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市彌陀路70巷47弄3號
-
總價520 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪30.72坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民生北路4號
-
總價3,696 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪64.34坪
- 透天厝
- 地坪56.87 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市保安四路73號等
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位 峰上峯
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:北社尾段保安小段696地號;僅車位交易;
112年07月
嘉義市忠孝路798巷86號8樓之1
-
總價1,188 萬含車位250萬
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴未來樹
- 地坪8.88 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件113年04月03日增購汽車停車位1個 車位價125萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市吳鳳南路50之2號6樓3
-
總價235 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市五顯街93巷26號
-
總價270 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪15.68坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市北湖段619-7地號
-
總價113 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市健康九路 B5棟-7F
-
總價866 萬含車位135萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 A2棟-8F
-
總價1,276 萬含車位270萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.11坪含車位17.71坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 B1棟-7F
-
總價864 萬含車位135萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.17坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市大雅路二段448巷5號
-
總價542 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪38.24坪
- 透天厝
- 地坪64.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
36/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。