112年07月
嘉義市軍輝段178-8地號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市健康八街169號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪64.75坪
- 透天厝
- 地坪44.79 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市湖子內段湖美小段128地號
-
總價5,880 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪260.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市蘭州四街198號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪50.96坪
- 透天厝
- 地坪42.05 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓、防火巷增建其他增建;
112年07月
嘉義市國華街288之6號
-
總價515 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓 遠東貴族
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
嘉義市青年街134號5樓1
-
總價410 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪26.62坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市台斗街295號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪61.78坪
- 透天厝 御安~台斗街
- 地坪33.37 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡11.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市大利街121號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪57.46坪
- 透天厝
- 地坪27.44 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市姜文街168號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪31.18坪
- 透天厝
- 地坪15.84 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市民國路143號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪99.21坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:東門段四小段37地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市蘭井街465號3樓4
-
總價442 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪23.1坪
- 電梯大樓 財神帝國
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
嘉義市中庄段1091地號
-
總價35 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
嘉義市劉厝段劉厝小段73-4地號
-
總價680 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
嘉義市力行街17號5樓8
-
總價300 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 龍客大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市林森東路722之7號9樓之3
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠新城
- 地坪14.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市彌陀路143號16樓2
-
總價420 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪28.54坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市忠孝北街226號5樓5
-
總價270 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 C1棟-4F
-
總價801 萬含車位125萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 A5棟-14F
-
總價886 萬含車位125萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
39/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。