112年07月
嘉義市新榮路225號2樓1
-
總價550 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓 金石金城~新榮路
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市林森東路163巷118號
-
總價688 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪38.63坪
- 電梯大樓
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市共和路61號之31八樓5
-
總價210 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市劉厝路160巷23號
-
總價500 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪42.3坪
- 透天厝
- 地坪29.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市西區博愛路二段361號 B5棟-1F
-
總價3,480 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪89.28坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪43.07 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市湖子內段湖美一路 C棟-1F
-
總價1,860 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪61.77坪
- 公寓
- 地坪35.65 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、原申報序號:B1IA11207310001、B1IA11209050004撤銷,重新申報。2、經核定更正湖子內段湖美小段235-7地號之土地面積。
112年07月
嘉義市湖子內段湖美一路 C棟-1F
-
總價1,860 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪61.77坪
- 公寓
- 地坪42.93 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市湖美一路629號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪63.31坪
- 透天厝 大璟微光5
- 地坪35.65 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
民國114年1月11日簽訂以第三人為登記名義人聲明書,買受人由夫改為妻。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市北港路7號
-
總價3,640 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪103.31坪
- 透天厝 三代居18鑫城市
- 地坪44.38 坪
- 格局 4房4廳8衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原預售3480萬113年1月27日客變增建,增建價錢增加1596300元,共計36396300元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市文雅街116巷47號9樓2
-
總價410 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓 宗大峇里島
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市世賢路四段210號
-
總價800 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪16.56坪
- 透天厝
- 地坪14.72 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市國城三街22號3樓1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 久民天下
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位僅有使用權
112年07月
嘉義市西門段八小段8-29地號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
嘉義市保建街36之27號12樓3
-
總價700 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪40.6坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪7.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市竹子腳20之77號3樓2
-
總價500 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 圓山寶
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市泰瑞四街79號
-
總價930 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪66.06坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市大雅路一段308號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪107.76坪
- 透天厝 十餘畝
- 地坪49.16 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市東洋新邨284號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪41.17坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市泰瑞四街83號
-
總價938 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪67.75坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
41/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。