112年07月
嘉義市小雅路191號9樓5
-
總價550 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民生南路590巷46號4樓之1
-
總價316 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪24.72坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市東川段225地號
-
總價60 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地未直接面臨道路本案東川段225地號成交價額為460000元,東川段228地號成交價額為140000元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市博愛路一段492巷27號5樓2
-
總價672 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪56.77坪
- 公寓
- 地坪19.88 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易包含2筆建物,個別交易價格:1仁義新村50號4樓中庄段706地號1023建號.價金:330萬,2博愛路一段492巷27號5樓2.埤子頭段416-3地號2887建號.價金:342萬。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市廣州街214號
-
總價970 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪60.75坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 D6棟-2F
-
總價792 萬含車位130萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 E3棟-14F
-
總價785 萬含車位125萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市八德路 A2棟-5F
-
總價1,108 萬含車位120萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市下路頭段332-8地號
-
總價86 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
嘉義市世賢路一段647號7樓之2
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 金慶世賢名廈
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路455號14樓之3
-
總價785 萬含車位125萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.12.22 預售屋更名給配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康九路457號2樓之6
-
總價792 萬含車位130萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市雙竹街80巷2號2樓之3
-
總價461 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓 流星雨雙子座A
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市玉山路158巷36號
-
總價736 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪34.81坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市彌陀路40號3樓之5
-
總價95 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市文雅街128號4樓6
-
總價285 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 宗大峇里島
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市友忠路772號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪64.49坪
- 透天厝
- 地坪42.73 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市竹圍子段789-19地號
-
總價08 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年07月
嘉義市竹圍子段789-2地號
-
總價14 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年07月
嘉義市竹圍子段789-16地號
-
總價06 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;畸零地或有合併使用效益;
47/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。