搜尋結果
  • 嘉義市
  • 東區
  • 202303-202309
112年07月
嘉義市五福街217巷36號
  • 總價
    830
  • 建坪單價
    23.2萬/坪
  • 建坪
    35.83
  • 透天厝
  • 地坪29.04 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡41.1年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
嘉義市竹圍子段789-17地號
  • 總價
    04
  • 建坪單價
    6.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.61 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;畸零地或有合併使用效益;
112年07月
嘉義市竹圍子段789-15地號
  • 總價
    10
  • 建坪單價
    6.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1.51 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;畸零地或有合併使用效益;
112年07月
嘉義市忠孝路790-100號2樓3
  • 總價
    565
  • 建坪單價
    20.2萬/坪
  • 建坪
    28.04
  • 電梯大樓 大寶鎮
  • 地坪4.52 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡27.8年
  • 樓層 2 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
嘉義市宣信街171號
  • 總價
    680
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
  • 建坪
    26.35
  • 透天厝
  • 地坪18.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡47.5年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市成仁街1之4號
  • 總價
    1,600
  • 建坪單價
    18.5萬/坪
  • 建坪
    86.3
  • 透天厝 崇文天下
  • 地坪11.33 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡34.0年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大溪段219地號
  • 總價
    47
  • 建坪單價
    3.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪15.52 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年06月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 A3棟-1F
  • 總價
    3,666
    含車位價
  • 建坪單價
    32.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    113.17
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪43.11 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] A3
112年06月
嘉義市芳安路17巷 A4棟-4F
  • 總價
    840
  • 建坪單價
    28.7萬/坪
  • 建坪
    29.31
  • 電梯大樓
  • 地坪11.80 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康三路 A11棟-1F
  • 總價
    1,688
  • 建坪單價
    27.1萬/坪
  • 建坪
    62.39
  • 透天厝
  • 地坪27.01 坪
  • 格局 0房6廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市吳鳳南路521巷 B2棟-2F
  • 總價
    600
  • 建坪單價
    25.3萬/坪
  • 建坪
    23.76
  • 電梯大樓
  • 地坪9.46 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報序號B1IA11207290001號撤銷重新申報
112年06月
嘉義市健康九路 E3棟-11F
  • 總價
    792
    含車位125萬
  • 建坪單價
    26.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.43
    含車位8.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.88 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市
  • 總價
    844
    含車位120萬
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.26
    含車位6.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪13.75 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B11棟-1F
  • 總價
    1,200
  • 建坪單價
    23.1萬/坪
  • 建坪
    51.88
  • 透天厝
  • 地坪29.84 坪
  • 格局 0房5廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 A2棟-1F
  • 總價
    3,666
    含車位價
  • 建坪單價
    32.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    113.82
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪43.11 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] A2
112年06月
嘉義市八德路 A1棟-10F
  • 總價
    1,201
    含車位170萬
  • 建坪單價
    34.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45
    含車位15.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.11 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康12路 C3棟-3F
  • 總價
    880
    含車位120萬
  • 建坪單價
    24.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.3
    含車位8.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.52 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年06月
嘉義市健康12路 A5棟-3F
  • 總價
    900
    含車位120萬
  • 建坪單價
    24.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.07
    含車位8.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.75 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年06月
嘉義市八德路 A5棟-8F
  • 總價
    1,407
    含車位120萬
  • 建坪單價
    34.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.22
    含車位8.39坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.96 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康12路 C1棟-5F
  • 總價
    1,108
    含車位120萬
  • 建坪單價
    24.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.77
    含車位8.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪12.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
48/122
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。