搜尋結果
  • 嘉義市
  • 東區
  • 202303-202309
112年09月
嘉義市林森東路163巷98號
  • 總價
    800
  • 建坪單價
    25.3萬/坪
  • 建坪
    31.66
  • 透天厝 藝術宮廷
  • 地坪29.85 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡49.0年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
嘉義市仁愛路195巷37號
  • 總價
    258
  • 建坪單價
    14.6萬/坪
  • 建坪
    17.66
  • 透天厝
  • 地坪13.85 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡54.8年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市德陽街1號10樓之5
  • 總價
    1,400
    含車位150萬
  • 建坪單價
    30.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.15
    含車位坪數
  • 電梯大樓 興雅硯
  • 地坪9.49 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增加面積增補價款82980元.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市彌陀路139號18樓1
  • 總價
    420
  • 建坪單價
    14.3萬/坪
  • 建坪
    29.29
  • 電梯大樓 南帝王大樓
  • 地坪2.30 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡27.5年
  • 樓層 18 F/20 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康十街 E棟-5F
  • 總價
    1,088
    含車位240萬
  • 建坪單價
    24.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.48
    含車位17.38坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.73 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市芳安路17巷 A5棟-5F
  • 總價
    506
  • 建坪單價
    31.9萬/坪
  • 建坪
    15.88
  • 電梯大樓
  • 地坪6.38 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市德陽街 A5棟-10F
  • 總價
    1,400
    含車位150萬
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.31
    含車位4.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.48 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號B1IA11103290012在111年10月12日解約
112年09月
嘉義市立德街90,92號 B5棟-5F
  • 總價
    1,067
    含車位150萬
  • 建坪單價
    30.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.59
    含車位4.33坪
  • 電梯大樓
  • 地坪15.65 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因土地配置問題契約書面積39.27平方公尺跟申報有0.01的誤差
112年09月
嘉義市立德街90號5樓
  • 總價
    1,072
    含車位價
  • 建坪單價
    29.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.02
    含車位4.33坪
  • 電梯大樓
  • 地坪15.66 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市芳安路17巷305號5樓之10
  • 總價
    506
  • 建坪單價
    31.2萬/坪
  • 建坪
    16.21
  • 電梯大樓 好人居3
  • 地坪6.39 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
東區興中街177號
  • 總價
    2,980
    含車位價
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    126.54
    含車位坪數
  • 透天厝 泰睿一品
  • 地坪32.37 坪
  • 格局 5房1廳7衛
  • 屋齡7.9年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市環湖二街55號
  • 總價
    1,480
  • 建坪單價
    23.0萬/坪
  • 建坪
    64.43
  • 透天厝
  • 地坪28.63 坪
  • 格局 4房2廳5衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市東義路78巷7號
  • 總價
    730
  • 建坪單價
    19.6萬/坪
  • 建坪
    37.33
  • 透天厝
  • 地坪29.04 坪
  • 格局 6房3廳2衛
  • 屋齡38.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
嘉義市興達路562號9樓4
  • 總價
    680
    含車位價
  • 建坪單價
    17.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    40.12
    含車位坪數
  • 電梯大樓 富貴天地
  • 地坪3.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡29.7年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民生南路1000號5樓之5
  • 總價
    105
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
  • 建坪
    3.91
  • 電梯大樓 青春學苑-湖內分館
  • 地坪1.56 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡5.1年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康十街 C棟-7F
  • 總價
    774
    含車位120萬
  • 建坪單價
    24.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.3
    含車位8.69坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.13 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康八街 F棟-3F
  • 總價
    1,000
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
  • 建坪
    34.12
  • 電梯大樓
  • 地坪11.72 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市和平路261之2號10樓4
  • 總價
    475
  • 建坪單價
    20.2萬/坪
  • 建坪
    23.56
  • 電梯大樓 三貴甲天下
  • 地坪2.78 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡29.9年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康七街88號
  • 總價
    1,970
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
  • 建坪
    73.44
  • 透天厝 湖美居
  • 地坪41.29 坪
  • 格局 4房3廳4衛
  • 屋齡1.3年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位