112年06月
嘉義市
-
總價370 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市八德路 A5棟-12F
-
總價1,495 萬含車位130萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市彌陀段日新小段38地號
-
總價4,715 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪235.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市下路頭段764-35地號
-
總價63 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年06月
嘉義市健康九路 D6棟-3F
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市林森東路684巷47號
-
總價606 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪14.87坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市自強街195巷33-20號5樓4
-
總價360 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪18.55坪
- 電梯大樓 客臨雅舍A
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大聖路33號
-
總價2,125 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪76.83坪
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡10.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
嘉義市興村街55號
-
總價870 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪53.31坪
- 透天厝 傳家經典
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康九路457號3樓之6
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市民生南路608巷116號2樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪23.88坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市芳安路17巷 A4棟-4F
-
總價838 萬含車位120萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.35坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市博愛路一段496巷10號4樓1
-
總價410 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪38.11坪
- 公寓 博愛庭園
- 地坪8.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市劉富街175號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪60.24坪
- 透天厝 合巨森步院
- 地坪32.57 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市埤子頭段397-17地號
-
總價180 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
嘉義市博東路135號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪89.7坪
- 公寓 長億花園廣場
- 地坪12.75 坪
- 格局 7房3廳7衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市博東路137號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪89.7坪
- 公寓 長億花園廣場
- 地坪12.75 坪
- 格局 7房3廳7衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市新榮路1號3樓之3
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
54/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。