112年06月
嘉義市國華街413之2號4樓2
-
總價400 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市民生南路1000號2樓之23
-
總價103 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪3.86坪
- 電梯大樓 青春學苑-湖內分館
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康九路 D6棟-5F
-
總價830 萬含車位125萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康九路 A3棟-9F
-
總價1,145 萬含車位135萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段414地號 A棟-3F
-
總價734 萬含車位80萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.84坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市宣信街 H5棟-5F
-
總價1,136 萬含車位65萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.37坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市仁愛路227巷79號
-
總價290 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪20.72坪
- 透天厝
- 地坪13.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市撫順一街33號
-
總價610 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪31.93坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市忠義街90號6樓2
-
總價420 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪42.09坪
- 電梯大樓 富華名門大廈
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康九路 E3棟-8F
-
總價785 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報序號B1IA11206210008撤銷重新申報
112年06月
嘉義市吉安街48號
-
總價390 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪8.76坪
- 透天厝
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡60.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市世賢路四段350巷21弄24號5樓
-
總價334 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪37.9坪
- 電梯大樓 嘉元學府
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市忠孝路790之12號10樓之3
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年06月
嘉義市健康九路455號8樓之3
-
總價785 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康九路457號5樓之6
-
總價830 萬含車位125萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.28坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康九路459號9樓之3
-
總價1,145 萬含車位135萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.26坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市和平路85之8號5樓之5
-
總價1,140 萬含車位65萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.08坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 漢昇築城
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國114年7月23日立約權利贈與取得本標的其他 工程變更:40572元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市蘭井街162之5號
-
總價455 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪25.4坪
- 電梯大樓 文化翠庭
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市徐州三街16號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪75.05坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
58/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。