112年06月
嘉義市徐州五街14號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪156.11坪
- 透天厝
- 地坪57.78 坪
- 格局 22房3廳20衛
- 屋齡35.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年06月
嘉義市蘭井街162之5號
-
總價455 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪25.4坪
- 電梯大樓 文化翠庭
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市徐州三街16號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪75.05坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市保安一路181號
-
總價850 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪32.57坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
嘉義市高鐵大道22巷8號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪55.1坪
- 透天厝
- 地坪33.70 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市民生南路294之1號4樓之5
-
總價250 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 喬國花園
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B9棟-1F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪52.4坪
- 透天厝
- 地坪30.88 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 A2棟-1F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪71.32坪
- 透天厝
- 地坪30.12 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康十街 F棟-2F
-
總價970 萬含車位120萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.2坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康十街 C棟-4F
-
總價726 萬含車位125萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市芳安路17巷 A4棟-4F
-
總價718 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪24.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市蘭州五街217號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪46.29坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市文化路17之18號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪76.14坪
- 透天厝 宏都文化金鑽
- 地坪38.57 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市保建街36之26號9樓6
-
總價575 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪35.53坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市藝術新村6號5樓1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術王國
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市共和路61號之31 7樓12
-
總價79 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪5.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市興業西路183號
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市仁義新村49號5樓
-
總價150 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
59/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。