112年09月
嘉義市杭州四街86號5樓1
-
總價215 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 三貴銀座
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市東洋新邨362號
-
總價445 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市吳鳳南路224巷35號
-
總價760 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪23.63坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市福州五街4號5樓10
-
總價195 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 羅曼第
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市中山路242-1號
-
總價11,000 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪273.83坪
- 透天厝
- 地坪69.58 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡15.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市德安路61號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪50.83坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市林森東路269巷38弄16號
-
總價570 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪29.52坪
- 透天厝
- 地坪49.91 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市湖子內段湖美小段414地號 B棟-5F
-
總價860 萬含車位80萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.87坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市青年街16號4樓2
-
總價436 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市文雅街51巷5弄6號
-
總價1,513 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪68.57坪
- 透天厝 大雅麗郡
- 地坪34.79 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市林森東路319巷24弄3號
-
總價850 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪35.85坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
112年09月
嘉義市四維路145號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪54.96坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市國華街118號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪72.28坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市老吸街9巷33號
-
總價410 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪35.37坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
嘉義市車店段400-11地號及嘉義市車店段1069建號價格新台幣貳佰零伍萬元整。嘉義市車店段400-12地號及嘉義市車店段1070建號價格新台幣貳佰零伍萬元整。
112年09月
嘉義市博愛路二段 A13棟-1F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪77.19坪
- 透天厝
- 地坪31.21 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市立仁路299號
-
總價958 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪44.29坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。