112年06月
嘉義市建成街186號6樓7
-
總價260 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 興嘉名廈
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市志昇街117號8樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市盧厝108之17號2樓5
-
總價450 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪36.85坪
- 電梯大樓 遠東花園廣場
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖美一路627號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪68.55坪
- 透天厝 大璟微光5
- 地坪34.47 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康九路455號12樓之6
-
總價798 萬含車位125萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.15坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康九路453號7樓之5
-
總價852 萬含車位135萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市忠孝路798巷82號3樓之2
-
總價968 萬含車位130萬
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴未來樹
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市新富段八小段2-4地號
-
總價6,130 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪141.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市和平路87之3號5樓2
-
總價725 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪39.75坪
- 電梯大樓 長發大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市彌陀路42號3樓之18
-
總價100 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
嘉義市立仁路100號
-
總價750 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪23.31坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市林森東路367-105號
-
總價970 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪58.5坪
- 透天厝 藝術明園
- 地坪28.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 C3棟-3F
-
總價1,538 萬含車位85萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 3F-C2
112年06月
嘉義市立德街90,92號 A5棟-5F
-
總價716 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康十街 G棟-4F
-
總價891 萬含車位125萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市上海路64號
-
總價1,695 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪101.65坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 13房0廳14衛
- 屋齡33.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市中興路507號2樓2
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘇杭鳴園
- 地坪9.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市忠孝路790之141號
-
總價880 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪69.15坪
- 透天厝 大寶鎮別墅
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市興業西路150號13樓之1
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
東區彌陀路42號4樓之3
-
總價88 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
63/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。