112年05月
嘉義市大聖南街148號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪53.45坪
- 透天厝
- 地坪29.81 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
嘉義市環湖一街139號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪57.87坪
- 透天厝 直木賞NO8
- 地坪36.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市和平路85之8號8樓之3
-
總價1,155 萬含車位65萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 漢昇築城
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市八德路 A5棟-7F
-
總價1,438 萬含車位120萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康十街 H棟-7F
-
總價805 萬含車位120萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市芳安路17巷 A5棟-5F
-
總價838 萬含車位130萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市宣信街256巷17號3樓2
-
總價360 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市盧厝86之47號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪66.14坪
- 透天厝 品睿森海
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市新生路234號
-
總價960 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪22.27坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
嘉義市世賢路四段350巷21弄16號6樓之2
-
總價310 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪32.99坪
- 電梯大樓 嘉元學府
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市芳安路17巷305號5樓之8
-
總價838 萬含車位130萬
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市八德路 A3棟-7F
-
總價1,418 萬含車位130萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康三路 A2棟-1F
-
總價1,788 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪66.5坪
- 透天厝
- 地坪27.57 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市八德路 A2棟-8F
-
總價1,130 萬含車位120萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市嘉北街97巷18弄10號2樓9
-
總價585 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓 三貴滿堂彩
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
73/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。