112年04月
嘉義市國城三街18號5樓2
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 久民天下
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有關車位未有獨立建號建物謄本中未登記有該大廈管理委員會所發車位使用權狀編號42號;未記載面積.
112年04月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B9棟-9F
-
總價2,528 萬含車位300萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.95坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 9F-B1
112年04月
嘉義市錦州一街45號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪107.02坪
- 透天厝 興嘉1號院
- 地坪30.55 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡2.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金1310萬房屋價金1070萬
112年04月
嘉義市垂楊路466號
-
總價9,612 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪490.16坪
- 透天厝
- 地坪73.21 坪
- 格局 29房2廳31衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件土地買賣價新台幣捌仟零伍拾貳萬元整本件建物買賣價新台幣壹仟伍佰陸拾萬元整
112年04月
嘉義市國華街117巷11號
-
總價988 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪89.29坪
- 透天厝
- 地坪40.23 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市友愛路562號6樓之1
-
總價315 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 友愛大第
- 地坪3.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市光彩街272號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪46.14坪
- 透天厝
- 地坪21.38 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
嘉義市芳安路17巷305號5樓之1
-
總價938 萬含車位130萬
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪11.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康五街198號
-
總價1,385 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪71.19坪
- 透天厝 光昇御寶10
- 地坪42.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市順興六街 F2棟-1F
-
總價1,864 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪52坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.61 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市新生路 C8棟-1F
-
總價3,228 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪114.31坪
- 電梯大樓
- 地坪37.21 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
THEONEC8棟/有電梯原申報書序號B1IA11205020005撤銷重新申報建案名稱更正。
112年04月
嘉義市荖藤段562地號
-
總價2,676 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪557.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
嘉義市保建街36之18號3樓4
-
總價448 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪26.74坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市北港路746巷179號
-
總價585 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪62.66坪
- 透天厝
- 地坪26.47 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
嘉義市西區大聖路 B1棟-1F
-
總價2,790 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪94.58坪
- 透天厝
- 地坪49.47 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市林森東路684巷7之2號
-
總價730 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪40.63坪
- 透天厝
- 地坪23.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
嘉義市順興六街6號
-
總價1,864 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.87坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.61 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋其一買受人登記給配偶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市大聖路222號
-
總價2,790 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪96.23坪
- 透天厝 風尚麗園9
- 地坪49.47 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國114年6月21日立約受贈取得預售屋權利移轉全部預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市水源地32之29號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪117.21坪
- 透天厝
- 地坪1155.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡7.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
94/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。