112年04月
嘉義市水源地32之29號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪117.21坪
- 透天厝
- 地坪1155.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡7.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市國華新村240號7樓2
-
總價490 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 富泰花園廣場
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市文雅街175巷5弄8號
-
總價1,828 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪98.71坪
- 透天厝 老爺山莊~文雅街
- 地坪41.44 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡23.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費12554元;
112年04月
嘉義市新建街33號4樓13
-
總價150 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 溫莎小園
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市和平路31之2號7樓1
-
總價422 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪22.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市僑嘉一街11巷28號
-
總價680 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪28.59坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
嘉義市立仁路99巷34號
-
總價480 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪21.74坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;其他增建;
112年04月
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 三閎儷園
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
嘉義市泰瑞一街68號
-
總價465 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪28.07坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
嘉義市西門段三小段112-1地號
-
總價202 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
嘉義市中山路302號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪109.8坪
- 電梯大樓
- 地坪16.80 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出賣人2位出售本件房地各1400萬(土地價款各1342萬,建物價款各58萬),合計共2800萬。
112年04月
嘉義市大雅路一段368巷22弄23號4樓之5
-
總價325 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市松江二街53號 B5棟-5F
-
總價700 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪28.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路 E6棟-11F
-
總價787 萬含車位130萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.15坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路 D1棟-14F
-
總價649 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪26.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市環興街97號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪62.43坪
- 透天厝 威盛文學苑
- 地坪36.37 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市彌陀路241巷43號
-
總價485 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪42.89坪
- 透天厝
- 地坪44.17 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
95/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。