112年04月
嘉義市松江二街51號5樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康九路457號14樓之1
-
總價649 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪26.3坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康九路455號11樓之6
-
總價787 萬含車位130萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.15坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.03.22 預售屋有更名讓渡情形。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪121.71坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪17.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層-1~3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
112年04月
嘉義市新太平段557地號
-
總價139 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年04月
嘉義市何庄段727地號
-
總價126 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市下路頭段295-6地號
-
總價261 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪190.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年04月
嘉義市新生路 C15棟-1F
-
總價3,201 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪114.45坪
- 電梯大樓
- 地坪37.21 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
THE ONEC15/有電梯
112年04月
嘉義市忠孝路790-55號8樓24
-
總價275 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
嘉義市建成街58巷8號
-
總價360 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪33.67坪
- 透天厝
- 地坪20.31 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市南京路126巷30號4樓之2
-
總價425 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年04月
嘉義市義教街706巷6弄12號3樓2
-
總價300 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市仁愛路240巷3號4樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市新生路577號6樓2
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 東坡居
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市自強街195巷33-20號5樓1
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪22.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 客臨雅舍A
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市永吉一街68號5樓1
-
總價536 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 東方之珠
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市志昇街108號10樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
96/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。