112年04月
嘉義市健康12路 C3棟-7F
-
總價916 萬含車位130萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年04月
嘉義市興美七街138號5樓之5
-
總價790 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓 流星雨天秤座
- 地坪11.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市大溪段669地號
-
總價123 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
嘉義市健康九路457號5樓之3
-
總價779 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康九路457號2樓之2
-
總價1,158 萬含車位250萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.91坪含車位17.71坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.01.29 預售屋加買一個車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康八街466號
-
總價745 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪24.69坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康八街470號
-
總價870 萬含車位245萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.45坪含車位17.39坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.14 預售屋有讓渡情形,關係:父女預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市彌陀路266號6樓5
-
總價148 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 曼哈頓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康三路 D2棟-1F
-
總價1,758 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪70.2坪
- 透天厝
- 地坪29.96 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市博愛路一段486-1號10F4
-
總價355 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓 歐帝博愛星鑽
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市文化路660之1號7樓1
-
總價666 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化聯統大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市保建街36之28號
-
總價420 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪31.55坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市竹圍子段31-29地號
-
總價677 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
嘉義市新建街33號4樓3
-
總價261 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 溫莎小園
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市光彩街505號4樓7
-
總價230 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 中央新都心
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市延平街264號8樓2
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化世家
- 地坪5.90 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市文化路660之1號6樓1
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化聯統大樓
- 地坪11.88 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
99/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。